Многие украинцы не желают покупать дешевые автомобили

Совсем недавно стало известно, что по средним статистическим данным, многие украинцы потратили на покупку автомобилей приблизительно 400 миллионов долларов, что на 18% меньше, чем в прошлом месяце. Также следует отметить, что в октябре месяце, автомобили на территории Украины продавались не с такой активностью, как в прошлом периоде. Общее количество легковых автомобилей, составило приблизительно 16 тысяч, а в прошлом месяце общее количество авто составило 20,3 тысячи.
Для многих украинцев, такое снижение продаж автомобилей уже не стало особой новостью, так как с введением утилизационного сбора, большая часть украинцев успели обзавестись новенькими автомобилями. В целом, по словам Алексея Терещенко, который является директором стратегического развития «Атлант-М», было подмечено, что рынок продаж автомобилей от иностранных производителей продемонстрировал свое падение, на 2,7%.
Принято считать, что наибольшее количество автомобилей, было куплено в Киевском, Донецком и Днепропетровском регионах. К примеру, жители столицы, приобрели более чем 4,4 тысячи новейших автомобилей, на общую сумму – 130 миллионов долларов. Что касается Донецкой и Днепропетровской области, то тут общее количество продаж составило 2,5 и 1,2 тысячи проданных авто. Также следует сказать, что меньше всего продаж и покупок автомобилей и было в Волынской, Черниговской, Тернопольской и Ровненской областях.
Нельзя не заметить то, что в последнее время значительно увеличился спрос на дизельные автомобили, именно поэтому, многие эксперты утверждают, что в скором времени рейтинг будет только выше.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты