В украинском ралли будут принимать участие два экипажа из России

Учитывая то, что чемпионат Украины по ралли на данный момент ещё не получил статуса открытого, о своем желании участвовать в нем заявили не только жители нашей страны.
По просьбе проекта «Ралли в Украине» пилот из России Дмитрий Беньяминов открыл занавес тайны над своими планами на следующий сезон – и оказалось, что ралли в Украине является для него приоритетом.
Проще говоря, спортсмен из Таганрога не первый раз подумал об участии в украинских соревнования по ралли. С 2005 года экипаж отца с сыном, Игоря и Дмитрия Беньяминовых участвовали в международном ралли «Ялта». В прошлом году Дмитрий, уже как пилот с лицензией на гонки Украины, стартовал в ралли «Чумацкий Шлях», «Мариуполь», «Ялта». Но это оказалось не пределом.
Своими планами поделился Дмитрий, он сказал, что в сезоне 2010 года они предполагают стартовать в Украине двумя экипажами. Он сам на девятой эволюции Mitsubishi Lancer в классе N4, отец – на нашей Evo VI в классе У12. На данный момент в планах принять участие в пяти этапах чемпионата Украины или «Кубка Лиманов», пока точно не определено. До недавнего времени у Дмитрия вообще не было уверенности в том, что все получится так, как хочется, так что он не торопился рассказывать о своих планах. В общем, если все получиться и хватит времени доделать автомобиль, а дальше будет видно.
Также стоит сказать, что до Беньяминова только три спортсмена России принимали полное участие в чемпионате Украины по ралли. В 2001 году гуковчане Александр Гончаров и Виталий Баранов принимали участие в пяти этапах Чемпионата Украины и, набрав 12 очков, заняли восьмое и девятое места в классе N12. Через семь лет в 2008 году, москвич Александр Желудов, который выступал со спортсменкой из Одессы Ириной Коломейцевой, тоже пять раз на старт данных этапов чемпионата Украины: итогом стало девятое место в классе N4 с восьмью очками. Стоит верить, что гоночной семье Беньяминовых удастся улучшить предыдущие достижения своих соотечественников…

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты