Штрафы для пассажиров общественного транспорта

Власти предполагают ввести несколько штрафов за нарушение правил пользования средствами общественного транспорта.
По проекту закона №6081 от 17 февраля того года «Об антикризисных мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства», он размещен на сайте Верховной Рады, Кабинет министров предложил ввести штрафы (от пяти до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан) за то, что не предоставляет в салонах автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев мест для сидения лицам преклонного возраста, пассажирам с детьми до 10-ти лет, беременным женщинам и инвалидам.
В частности, пребывание в салоне автобусов, маршрутных такси, троллейбусов, трамваев с мороженным, в состоянии алкогольного опьянения, наркотического опьянения, курения, прослушивание музыки громко, нарушение требований безопасности влечет за собой наложение штрафа от пяти до 20-ти необлагаемых минимумов доходов граждан. Также повреждение внутреннего оборудования и стекл автобусов, маршрутных такси, троллейбусов или трамваев тоже влечет за собой наложение штрафа от пяти до 20-ти необлагаемых минимумов доходов граждан, бросание мусора из окон и дверей общественного транспорта, также облагается штрафом от 0,5 до 1 необлагаемого минимума доходов граждан.
В это же время за использование аварийного оборудования без необходимости, приведение в действие системы экстренного торможения и открытия дверей, сигнализация об экстренной остановке, а также открытие двери по время поездки накладывается штраф в размере от пяти до 20-ти необлагаемых минимумов доходов граждан. За нарушение этих законов, порядка и правил, стандартов, нормативов на должностных лиц от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты