Получить автокомпенсации стало проще

Кабинет министров упростил порядок получения автокомпенсаций. Так, 13 мая 2009 года принято постановление, в соответствии с которым внесены изменения в действующий Порядок выплаты денежных компенсаций на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей, и транспортное обслуживание. Инициатором этих изменений, стала Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова, она пояснила, что упрощение правил, путем внесения соответствующих изменений, подтолкнет к усовершенствованию самого Порядка выплаты автокомпенсаций.

В частности, компенсации на бензин, ремонт и техническое обслуживание автомобилей, которые, как правило, назначаются, инвалидам и детям-инвалидам, на основании медицинского заключения, владеющих мотоколясками. Дата назначения компенсации будет установлена, со дня регистрации соответствующего заявления о ее назначении, но не ранее регистрации транспортного средства в органах ГАИ.
К сведению, автокомпенсации, выплачивают представителям недееспособных инвалидов, а также гражданам, находящимся, в этот момент, в местах не столь отдаленных.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты