Украина не будет нуждаться в российском бензине

Николай Азаров, премьер-министр республики, в ходе выездного совещания касательно вопросов развития транспортной инфраструктуры в столице заявил, что приостановка в мае 2011 г Россией экспорта бензинов ни в коем случае не приведет к дефициту бензинов на территории Украины.

Н. Азаров пояснил: Мы знали, что данное решение рано или поздно в России возникнет, и заранее организовали профицит топлива в государстве. По его словам, баланс светлых нефтепродуктов на сегодняшний день на Украине вполне стабилен, бензина достаточно. Премьер-министр Украины отметил, что правительство контролирует ситуацию с ценами на топливо, хотя обмолвился, что она является непростой. Так же Н. Азарова заявил, что во всем мире наблюдается возрастание цен на нефтепродукты, а Украина большую часть нефтепродуктов импортирует из других стран. Он также заверил, что правительство сделало всё возможное касательно стабилизации цен на топливо и нефтепродукты.

Николай Азаров напомнил, что все поставки нефтепродуктов из Российской Федерации составляют не более 20-25% от общего объема импорта страны, касающегося нефтепродуктов. Он заявил, что: Это достаточно не много. В случае если бы данные продукты занимали от 80, до 90%, то вполне возможно, была бы вполне обоснованная тревога, а так – данная тревога отсутствует. По мнению премьер-министра Азарова, решение Российской Федерации достаточно негативно отразится на выполнении общих договоров с украинскими импортерами.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты