Модельный ряд АВТОВАЗа пополниться бюджетным авто из Украины Lada 2310 Pickup

Один из крупных автопроизводителей Украины холдинг Богдан, который заморозил до лучших времен проект производства собственного предприятия по сборке Chevrolet Lanos в области Нижнего Новгорода, вышел на рынок со старой новинкой Lada 110. Но есть все основания считать известное всем авто собственной разработкой – из-за раньше неизвестной россиянам модификации кузова ВАЗа.

Серийное производство пикапа Lada 2310 Pickkup взяло свое начало на черкесском автозаводе Богдана в конце прошедшего года, на данный момент автомобиль выходит на продажу.

Длина модель составляет 4265мм и грузовой отсек у неё объемом 2,5 кубических метра, если не учитывать пространство внутри спойлера крыши. Оборудована восьми- и шестнадцатиклапанным моторами. При помощи модернизации подвески грузоподъемность Lada 2310 Pickup достигает 500-700 килограмм. Со слов инженеров-конструкторов Богдана, база колес пикапа может быть увеличена на 270 мм, а конструкция фургона предусмотрела возможность установки на заводе газобаллонного оборудования.

Стоит добавить, что стоимость Lada 2310 Pickup на внутреннем рынке Украины составит около 7500 долларов. Более подробные данные, сюда вошла и стоимость, и комплектации, объявят на этой неделе. Со слов руководителя по производству и продажам легковых автомобилей корпорации Богдан Рудольфа Арзуманяна новая модель будет продаваться не только на рынке Украины, но и в других странах СНГ.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты