АМКУ защищает конкуренцию в сфере автотранспорта

Антимонопольный комитет не позволил разрушить конкуренцию в сфере автомобильного транспорта. АМКУ встал на защиту конкуренции в сфере автотранспорта. Разрушить конкуренцию в сфере авторынка не позволит Антимонопольный комитет Украины.

Слиянию Государственной администрации автотранспорта и Главной госинспекции на автомобильном транспорте в один общий орган государственного управления воспрепятствовал Антимонопольный комитет Украины. С соответствующим предложением об изменении Закона Украины Об автомобильном транспорте обратилось Министерство связи и транспорта Украины.

Такая позиция Комитета закреплена тем, что сочетание функций государственного управления, что могло быть при слиянии ведомств, могло повлечь за собой принятие непрозрачных и спорных решений.

“По мнению АМКУ слияние могло отразиться негативным образом на состоянии конкуренции в сфере транспорта, и имело бы плохой отпечаток на отрасли в целом. Нельзя считать такие изменения системными в государственном управлении и регуляции автотранспортной отрасли. Наоборот, они могут поставить государственную политику под сомнения и создать искусственные препятствия для развития конкуренции. Такого поворота события Комитет допустить не может”,-высказался исполняющий обязанности председателя комитета Александр Мельниченко.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты