В Украине продажи Hyundai в 2012 году превысили 20 тыс. автомобилей

Продажа автомобилей в Украине на сегодняшний день идет очень активно.
Основным достижением прошлого года стало лидерство по продажам известного всем бренда Hyundai среди легковых и импортных автомобилей. Убедиться в этом вы сможете благодаря статистике: компания за двенадцать месяцев успела реализовать 20,6 тыс. авто на территории страны. Если говорить о доле марки, то составила она 9,5%, а это в свою очередь меньше на 0,8%, если сравнивать с прошлым годом.
Hyundai Accent оказался бестселлером продаж - практически семь тысяч авто, 1-ое место в сегменте, 2-ое место как раз в структуре продаж компании занимает отличный седан Hyundai Elantra - а если говорить точно, то 3,3 тысячи автомобилей, а тройку лидеров замыкает кроссовер Hyundai Santa Fe - составил 2,4 тысячи авто.
Геннадий Четверухин, а он является коммерческим директором компании под названием ООО "Хюндай Мотор Украина" данную ситуацию прокомментировал так, что если на самом деле учитывать продажи Hyundai Accent, то от продаж авто марки Hyundai в целом они составили треть, конечно же именно это и стало главным фактором, который действительно бренду Hyundai помог занять на рынке первое место.
Четверухин также сказал о том, что помимо этого авто в Украине Hyundai Elantra порадовала всех собственными продажами в прошлом 2012 году, а вот о поставках ее такого сказать нельзя. К большому сожалению, для рынка Украины квота не соответствовала спросу, в противном случае продажа данной модели была бы выше.
Если говорить о планах, то сам дистрибьютор авто марки Hyundai желает долю рынка удерживать на уровне девяти процентов и реализовать больше 21 тыс. автомобилей. Со слов Четверухина в 2013 году очень многое зависеть будет от рынка.
Необходимо отметить, что у марки Hyundai действительно очень большой потенциал, однако чтобы всегда быть лидером, одной хорошей модели будет недостаточно.
Коммерческий директор добавил от себя, что хочется видеть те машины в Украине, которые они заказывают, но только в полных своих объемах.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты