Что нужно знать о налоге на продажу автомобиля

Налог на продажу автомобиля в Украине до 2013 года являлся обязательной услугой. Сейчас же подоходный налог с продажи машины можно не платить, упираясь в статью 173 Налогового Кодекса Украины, которая не обязывает оплачивать налоги на автомобили при второй и следующих регистрациях. Доход вырученный владельцем транспортного средства в течении отчетного года, не облагается налогом. В России все обстоит иначе. Нужно ли платить налог с продажи машины всем владельцам авто? Сложная налоговая система не позволяет вникнуть глубже в суть данного вопроса, потому что в любой системе есть подводные камни, который неопытный человек может не заметить. С такими вопросами лучше обратится за помощью к опытному юристу, который поможет высчитать все сборы и помочь с документами. Налог с продажи машины относится в государственную казну.
Облагается ли налогом продажа машины? Не во всех случаях. Если человек продает авто более двух раз за отчетный год, то продажа машины облагается налогом в виде 5%. Среднерыночные цены можно посмотреть на официальных сайтах Министерств.
Существует так же возврат налога при продаже автомобиля. Возврат производится при многих обстоятельствах. Важно в этот момент даже будет то, сколько времени вы владели своим транспортным средством. Условия получения зависят от сроков регистрации, а так же от Вашей декларации о доходах. Если машина уже была снята с учета, то средства, что Вам возвращает государство, будут только за тот период, пока машина числилась за Вами и была на учете.
Налог после продажи автомобиля очень щекотливый вопрос, и если Вы не разбираетесь в нормативно-правовой базе Налоговой системы, то лучше обратитесь к специалистам, которые помогут Вам.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты